Мусор за неряхами на берегах Северного водохранилища выходят убирать сознательные ростовчане

2022-06-27 12:21:37

В субботу на берегу Северного водохранилища в Ворошиловском районе неравнодушные ростовчане провели экологическую акцию по уборке мусора. О месте и времени сбора участников накануне объявила в соцсети «ВКонтакте» организатор Евгения Вознюк. Результатом субботника стали десятки мешков мусора и старые покрышки, собранные там, где горожане любят отдыхать «на природе».

«Больше тридцати мешков мусора и семь покрышек. И это с учётом сортировки! Как я рада результатам, которые имеем по итогам сегодняшнего мероприятия, — написала Евгения Вознюк после совместной работы на берегах водоема. — Самая младшая участница, Лерочка, студентка, приехала из другого района города, никого не зная, пенсионер Виктор Иванович просто шел мимо и остановился и собирал мусор, не жалея спины своей!

Виктор Иванович — один из активных участников субботника. Фото из соцсети «ВКонтакте».

Дима из центра уже второй раз приехал, чтобы помочь нам, жителям СЖМ, создавать уют у нашего дома. Вова, наш главный активист, из Первомайского района, два часа убирал, вывез сортированный мусор (стекло, пластик) и поехал на следующий субботник. Откуда у него столько сил? Наташа, Вика, Анна, Люда уже не в первый раз включились в процесс и больше двух часов наводили порядок».

Евгения еженедельно кидает клич в соцсетях, собирая тех, кому небезразлично экологическое состояние городских рощ, полян и пляжей. Власти Ворошиловского района поддерживают инициативу общественников тем, что организуют оперативный вывоз собранного мусора к местам утилизации.

Тем, кто хочет принять участие в очередной акции по уборке берегов водоема в Северном жилом массиве, стоит следить за публикациями в группе «Темерник-су» в социальной сети «ВКонтакте» — там будут размещены анонсы следующих экологических акций.

А мы ранее сообщали, что в Ростове-на-Дону прошла встреча по обмену игрушками, книгами и настольными играми в ходе Всероссийской акции «Зеленая суббота».

Алиса МОКРОУСОВА.