Успешный старт ростовских шахматистов на XI летней Спартакиаде учащихся России

2022-06-26 18:21:06

Ростовские шахматисты успешно взяли старт на Спартакиаде. В первом же туре наша областная команда разгромила соперников из Новосибирской области 3,5–0,5. Вклад в победный результат внесли шахматисты из Ростова-на-Дону Мирон Постол и Ульяна Кулыгина — оба игрока выиграли свои партии.

Во втором туре нашим ребятам противостояла более сильная команда Москвы – их средний рейтинг выше на 234 единицы. В результате поражение со счетом 1-3. Единственное очко принесла победа Ульяны Кулыгиной. Теперь ростовскому квартету (команда состоит из двух мальчиков и двух девочек) предстоит сражение в плей-офф, где начинаются игры на вылет.

Всего же в Ижевск прибыло тринадцать команд из разных регионов. На групповой стадии они играли по круговой системе, после чего два лучших квартета (команда состоит из двух мальчиков и двух девочек) из каждой группы вышли в четвертьфинал, где начинаются игры на вылет. Шахматный турнир завершится 30 июня.

Напомним, что в библиотечно-информационном центре имени М.В. Ломоносова (он находится на проспекте Сельмаш, 7-А) турнир по шашкам посвятили Дню памяти и скорби.