Ростовчанка София Михайлова победила во Всероссийском онлайн-конкурсе актерского мастерства

2022-06-26 14:21:09

Юная актриса из Ростова-на-Дону София Михайлова заняла первое место во Всероссийском онлайн-конкурсе актерского мастерства, организованного крупнейшим театральным вузом России – ГИТИСом. Она обошла сотню участников со всей России. В качестве главного приза София получили возможность побывать в Москве на спектакле Российского института театрального искусства с экскурсией в вузе, и пройти отборочные прослушивания сразу на втором и третьем турах сообщает Донской педагогический колледж.

Софии Михайловой – 19 лет, она живет в Ростове-на-Дону, учится в Донском Педагогическом колледже по специальности «учитель музыки». По словам Софии, она с детства мечтала стать актрисой, а участие в этом проекте стало для нее дебютным.

«С самого детского сада мне нравилось выступать на утренниках и выпускных. Люблю разнообразие и поэтому хочется попробовать стать актером, чтобы прожить и проиграть разные роли. Сейчас я готова работать 24/7 ради своей мечты. Родители всячески меня поддерживают их отношение тоже мотивирует пробовать, не сдаваться и заниматься творчеством», рассказала София Михайлова.

Участникам нужно было записать и выложить на портал проекта басню, стихотворение, отрывок из прозы или песню в собственном исполнении. София Михайлова выбрала для конкурса отрывок из произведения Антона Чехова «Казак». Кураторы конкурса из ГИТИСа высоко оценили ее выступление…

Напомним, что ГИТИС крупнейший театральный вуз Европы, недавно отметивший 140-летие. Больше 1600 студентов из всех регионов России и из-за рубежа обучаются сегодня в его стенах. Это единственное высшее учебное заведение России, где студенты получают образование по всем театральным специальностям и уровням подготовки на восьми факультетах: актерском, режиссерском, театроведческом, балетмейстерском, факультете музыкального театра, новых направлений сценических искусств, сценографии и продюсерском.

Ранее в парке «Левобережный» состоялся фестиваль бодипозитива, организованный ростовской моделью категории «плюс-сайз» Ксенией Усолкиной. В шоу приняли участие 25 наших землячек разных возрастов…

Денис ПАРХОМЕНКО.