Ростовские любители бега День рождения клуба отмечают в парке

2022-06-25 16:21:16

Завтра в парке Авиаторов клуб любителей бега «Ростов Дон Бегущий» устроит спортивный праздник, посвященный своему восьмому Дню рождения. Все желающие могут присоединиться. Для этого надо подать заявку по ссылке https://probeg.org/series/4591/. В программе – забеги на разные дистанции, а потом угощение.

Клуб «Ростов Дон Бегущий» хорошо известен любителям активного и здорового образа жизни, ведь является организатором популярных стартов в нашем городе и его окрестностях. Один из самых массовых – забег «Ростовская сотка», участники которого преодолевают целую сотню километров. А еще спортсмены из этого объединения не раз участвовали и побеждали во всероссийских чемпионатах в Москве по суточному бегу. К примеру, не так давно Максим Положенцев за сутки сумел преодолеть 273 километра, заняв первое место на престижном состязании.

Как сообщила председатель клуба Дарья Ткаченко, сбор участников начинается уже в 7 часов 45 минут. Организаторы ждут бегунов всех возрастов и разного уровня подготовки. Можно приходить и семьями: для детей предусмотрен отдельный старт протяженностью всего в полтора километра. Юные спортсмены получат медали и презенты.

Что касается взрослых, то им предлагают выбрать программу на свое усмотрение: можно попробовать преодолеть десять километров или бежать в течение двух часов. Каждый финишер получит памятную медаль.

Организаторы просят захватить с собой пледы. После пробежки состоится пикник с угощением пиццей и праздничным тортом.

Ранее «Вечерний Ростов» сообщал о том, что на набережной по субботам проводится забег «Пять верст».

Ксения ЖУКОВА.