Ростовчане дождались горячей воды после вмешательства городской прокуратуры

2022-06-27 12:21:40

По сообщению пресс-службы «Ростовских тепловых сетей», вчера было возобновлено горячее водоснабжение в Северном жилом массиве: после устранения эксплутационных дефектов на тепловых сетях горячая вода появилась в домах № 7-7/3 на бульваре Комарова и 6-16 на улице Добровольского.

Также, по утверждению коммунальщиков, горячую воду вчера подали в многоквартирные дома в центре Ростова, в переулке Соборном от улицы Тельмана до Пушкинской и на улице Максима Горького от проспекта Соколова до Чехова.

Кроме того, подача воды возобновлена в дома по адресам «улица Тружеников, 18», и «проспект Коммунистический, 2/3».

А в субботу, 25 июня, горячая вода появилась в домах № 5/4, 5/5, 3/3, 3/4 на улице Волкова и домах № 8/1, 8/3 на улице Добровольского. Также был завершен ремонт трубопровода на улице Малиновского, 44. Горячей водой пообещали обеспечить потребителей, проживающих по следующим адресам в Западном жилом массиве: улица Стабильная, 4, 4Е, 7, 9, 15, 15/1, 17, 17/1; улица Жмайлова, 4/2, 4/3, 4/4, 4/5, 4/7, 4/9, 4/10, 4/12, 6; улица Малиновского, 42, 42А, 44Б, 44, 46; улица Зорге, 58, 58/1, 56/2.

Видимо, после того как городская прокуратура занялась поиском причин столь долгого отсутствия горячей воды в квартирах ростовчан, коммунальщики нашли «скрытые резервы» для скорейшего решения этой проблемы.

Прокуратура Ростова-на-Дону на основании проверки по фактам задержки горячего водоснабжения возбудила дело об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Лукойл-Ростовэнерго». Кроме того, вынесено предостережение о недопустимости срыва сроков запуска горячего водоснабжения во время второго и третьего этапов гидравлических испытаний. Об этом сообщил на совещании в администрации города прокурор Ростова Олег Александрович Фрикель.

В сообщениях о подключении воды администрация ООО «Ростовские тепловые сети» попросила извинения у ростовчан за причиненные неудобства. Также жителей южной столицы  убедительно просят в случае обнаружения течи, размыва грунта или дорожного покрытия не приближаться к месту дефекта, быть осторожными и внимательными и немедленно сообщить об этом по телефону круглосуточной диспетчерской службы (863) 234-89-44.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что горячей воды в Ростове не будет ориентировочно до начала июля. Отключение воды в связи с плановыми работами по подготовке теплосетей к отопительному сезону состоялось в середине мая.

Алиса МОКРОУСОВА.