Житель Якутии угрожал судебному приставу

2023-05-15 02:36:32

Напомним, в Якутии в отношении жителя Аллаиховского района, угрожавшего судебному приставу при исполнении им своих служебных обязанностей, Заполярным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) ранее было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

В рамках уголовного дела установлено, что гр. Ш., не желая исполнять законные требования судебного пристава о погашении задолженности по кредитным платежам, осуществлял звонки и направлял сообщения с угрозами судебному приставу-исполнителю районного отделения судебных приставов.

Изучив все представленные стороной обвинения доказательства, суд пришел к выводу, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении полностью доказана. Приговором Усть-Янского районного суда гр. Ш. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев. Источник: ФССП по РС(Я)