В День Победы на Нальчикском ипподроме прошли скачки

2023-05-09 20:30:48

Второй с начала сезона скаковой день в столице Кабардино-Балкарии посвятили Победе в Великой Отечественной войне, - сообщает во вторник корреспондент РИА КБР.

В рамках традиционных испытаний чистокровной верховой и арабской пород на Нальчикском ипподроме прошли 10 скачек, в которых соревновались многие сильнейшие лошади регионов нашей страны. Общий призовой фонд состязаний составил 1 400 000 рублей.

Центральный приз скачек «В честь Дня Победы» был разыгран среди лошадей-трехлеток чистокровной верховой породы на дистанции 1600 метров. Первым к финишу пришел Чэмп Дэнсер краснодарского «Конного завода «711», под седлом мастер-жокея Анзора Альбердиева.

Как уточнили организаторы скачек, сегодня Анзор, который является также мастер-тренером, сделал подарок самому себе – в этот день он отмечает свой день рождения.

В блиц-интервью РИА КБР, глава АО «Росипподромы» Дмитрий Зайцев уточнил, что благодаря реконструкции Нальчикский ипподром может войти в число самых востребованных ипподромов нашей страны и уже привлекает к себе внимание известных конезаводчиков.

«Естественно, мы «играем вдолгую»: даже после того, как Центральный московский ипподром вновь войдет в строй, Нальчик останется одной из наших основных площадок», — уточнил собеседник агентства.

Напомним, что в этом сезоне на Нальчикском ипподроме планируется провести 10 скаковых дней. Ближайший, на котором будут разыграны спринтерские призы среди чистокровной верховой и арабской пород лошадей, пройдет 27 мая.