Кадеты Терского района навестили ветерана

2023-05-09 20:30:48

Воспитанники третьей кадетской школы-интерната г. Терека почтили память Героя Советского Союза Ахмедхана Канкошева и поздравили ветерана, труженика тыла Владимира Тлеужева с 78-й годовщиной Победы, сообщает пресс-служба министерства просвещения и науки КБР.

Сегодня в День Великой победы в кадетской школе собрались сотрудники, кадеты, представители общественности, ветеранских организаций города Терека и Терского района, чтобы почтить память Героя Советского Союза, летчика, Ахмедхана Канкошева и всех тех, кто погиб, защищая нашу Родину.

Памятное мероприятие открыл директор, подполковник Эдуард Богатырев. В своем обращении он отметил, что День Победы - святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования этого дня будущим поколениям.

В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. К мемориальному комплексу, посвященному защитникам Отечества, возложили венки.

В рамках памятного мероприятия делегация кадетской школы навестила ветерана, труженика тыла Владимира Тлеужева. В задушевной беседе с Владимиром Хатокшуковичем ребята узнали о тяжелой военной и послевоенной жизни.
photo1683624534 (2).jpeg
Кадеты знаменной группы торжественным маршем прошли перед Владимиром Тлеужевым, поздравив его с Днем Победы и поблагодарив за самоотверженный труд и служение Родине.