Горячая линия Департамента здравоохранения Курганской области координирует оказание медицинской помощи жителям региона

2020-10-26 16:16:15

Для того, чтобы не создавать очередей в поликлиниках и снизить риски заражения новой коронавирусной инфекцией, Департамент здравоохранения организовал работу колл-центра, куда можно позвонить во всех случаях, когда вы почувствовали недомогание.

«В колл-центре работают 20 человек, телефон 8 (3522) 25 03 03 является многоканальным, так что на ваш вызов обязательно ответят. Кроме того, теперь можно позвонить по телефону 8 800 300 4 300, здесь также примут ваш вызов. Этими телефонами горячей линии могут пользоваться не только жители Кургана, но и всей области», - отметил исполняющий обязанности директора медицинского информационно-аналитического центра Департамента здравоохранения Курганской области Юрий Истомин.

Если у вас первые простудные симптомы и нет температуры, то позвонив в  колл-центр вы сможете записаться на прием к врачу в поликлинике. Тоже самое касается людей, страдающих хроническими заболеваниями.

Если у вас поднялась температура, то сотрудники колл-центра, приняв ваш звонок, направят его в поликлинику, и к вам на дом придет участковый врач. Если температура выше 38,5 градусов, оператор горячей линии направит к вам бригаду неотложной помощи, которая на месте примет решение о необходимости госпитализации.

В случае, если вы самостоятельно сделали тест на коронавирус, и результат оказался положительным, необходимо позвонить в колл-центр и сообщить об этом оператору. Данные обо всех больных объединены в базу, опираясь на которую, производится обзвон пациентов на дому. Частота звонков зависит от состояния больного. Ни один человек не останется без внимания.

Юрий Истомин напомнил о необходимых мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции – соблюдении масочного режима и регулярной обработке рук антисептиками. Кроме того, людям 65+ следует самоизолироваться, а всем остальным ограничить посещение мест массового скопления людей.

«Если вы хотите оказать помощь людям, вы можете прийти к нам в колл-центр, по адресу в Кургане, улица Красина, 52 и стать членом нашей команды. Мы официально вас трудоустроим, и вы будете работать оператором горячей линии, отвечая на звонки наших земляков», - рассказал Юрий Истомин.

 

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Евгений Усачев

 

Последние новости

26.10.2020
По поручению Губернатора для больниц Курганской области приобретают дополнительные кислородные концентраторы и системы подачи кислорода
26.10.2020
Курганским медикам, заболевшим COVID-19, бесплатно выдадут препарат для лечения
26.10.2020
В селе Звериноголовское ремонтируют дороги и социально значимые объекты
26.10.2020
На 26 октября в Курганской области лабораторно подтверждено 77 новых случаев COVID-19
26.10.2020
Курганские студенты в рамках акции #МыВместе организовали марафон помощи маломобильным гражданам и пожилым людям
26.10.2020
В Курганской области завершаются работы по благоустройству дворов многоквартирных домов
26.10.2020
Как вырастить овощи на подоконнике без лишних затрат
26.10.2020
Самыми зависимыми от кредитов оказались россияне с определёнными фамилиями