В селе Звериноголовское ремонтируют дороги и социально значимые объекты

2020-10-26 16:16:15

В селе Звериноголовском завершается ремонт дорог на улицах Чапаева, Орджоникидзе, Красноармейская, Косаревой, пер. 1-й Пионерский. Здесь расположены школа и больница и проходит маршрут автобуса, который возит детей на занятия. Поэтому обновление дорожного покрытия стало приоритетной задачей местных властей.

Одновременно с дорогами ремонтируют тротуары и монтируют освещение, что придает сельским улицам полностью благоустроенный вид.

Впервые капитальный ремонт проводят в школе имени Героя Советского Союза Григория Пантелеевича Кравченко. До конца ноября здесь запланировано заменить окна, отремонтировать кровлю, помещения пищеблока и библиотеки, а также обновить фасад здания.

Еще одним приятным подарком для ребят и жителей села стало благоустройство открытой площадки для хоккея с шайбой. Хоккейный корт уже сейчас пользуется популярностью у молодых людей, которые приходят сюда, чтобы поиграть в футбол и пообщаться.

Комплексно ремонтируется ГБУ «Звериноголовская центральная районная больница» и прилегающий к ней съезд с дороги с обустройством парковки. В этом году в здании заменили окна. Сейчас изменения продолжаются: почти полностью отремонтирована крыша и обновляется фасад больницы.

На завершающей стадии находится ремонт здания детского сада «Сказка». Здесь полностью заменены крыша, крыльцо и отмостка. Осталось отремонтировать входную группу, установить новые двери и закончить замену окон. Проделанный ремонт очень важен для маленьких посетителей дошкольного учреждения, потому что гарантирует для них тепло и уют.

Комплексный ремонт социально значимых объектов и дорог в селе Звериноголовское планируют завершить до конца текущего года.

Фото предоставлены Департаментом строительства, государственной экспертизы и ЖКХ Курганской области

Пресс-служба Губернатора Курганской области, по информации Департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ Курганской области