Губернатор Вадим Шумков вручил награды лучшим социальным работникам Курганской области

2021-06-09 12:16:15

Губернатор Курганской области Вадим Шумков 8 июня поздравил сотрудников учреждений социальной защиты населения Курганской области с Днём социального работника. Торжество, посвященное празднику, прошло в курганском театре драмы. На него пригласили специалистов со всего региона.

Вадим Шумков особо поблагодарил работников учреждений социальной защиты населения за помощь, которую они оказали и продолжают оказывать жителям области в сложных условиях пандемии – участие в доставке бесплатных продуктовых наборов, оформлении необходимых документов на получение новых мер поддержки, посменную работу в детских домах и домах престарелых, когда они круглосуточно находились в стационарных учреждениях, чтобы обеспечить безопасность своих подопечных.

«Знаю, что в прошлом году вам было очень тяжело, что в ряде учреждений буквально в ручном режиме набирали реестры граждан для предоставления новых пособий. Искренне считаю, что служба социальной защиты ближе всего из всех социальных учреждений к божьим заповедям – вы сначала помогаете, а потом спрашиваете. Я не хочу вам сегодня говорить официальных речей. Просто говорю вам большое спасибо. Спасибо за ваш труд. Благополучия и здоровья, вам и вашим семьям», - сказал глава региона.

Он вручил Благодарственные письма и Благодарности Губернатора двенадцати лучшим работникам учреждений социальной защиты населения. Всего в Курганской области ежедневно оказывают помощь жителям региона более 5000 специалистов этой сферы.

За профессионализм и отзывчивость социальных работников также отметили наградами председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, заместитель Губернатора по социальной политике Лариса Кокорина, начальник Главного управления социальной защиты населения Анастасия Золотухина. Яркими творческими номерами виновников торжества порадовали солисты и музыкальные коллективы.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

 

Последние новости

09.06.2021
«Сдай кровь – спаси жизнь» - в Курганской области пройдет акция, посвященная Всемирному дню донора
09.06.2021
В Курганской области снято ограничение на посещение несовершеннолетними общественных мест
09.06.2021
В Курганской области завершили проверки процедур закупок продуктов питания для школ и детсадов
09.06.2021
На 8 июня в Курганской области лабораторно подтверждено 30 новых случаев COVID-19
09.06.2021
На всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства» расскажут о курганском проекте "Царево городище"
08.06.2021
8 июня – День социального работника
08.06.2021
Началась разработка проектов по расчистке двух рек и озера
08.06.2021
Почему мясо перед приготовлением ни в коем случае нельзя мыть