В Курганской области снято ограничение на посещение несовершеннолетними общественных мест

2021-06-09 12:16:15

Оперативный штаб по проведению мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на своем очередном заседании отменил решение о запрете на посещение несовершеннолетними жителями области общественных мест без сопровождения взрослых.


Данная мера была введена в октябре прошлого года. Дети и подростки до 18 лет могли посещать общественные места только в сопровождения взрослых.


В сложной эпидситуации это помогло минимизировать риски распространения коронавируса. Летние каникулы предполагают большее нахождение ребят на улице, в оздоровительных лагерях на природе.


«Если в холодное время года досуг большинства  подростков был ограничен помещениями, где более вероятно распространение вируса, то в летнее время молодежь предпочитает уличные площадки, занимаются спортом, посещают зоны отдыха. Поэтому департамент обратился в оперативный штаб с инициативой о снятии ограничения. Принято положительное решение», - отмечает директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.


Пресс-служба Губернатора Курганской области