На всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства» расскажут о курганском проекте "Царево городище"

2021-06-09 12:16:15

Сегодня, 8 июня, начинаются финальные состязания всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие  пройдет в Нижнем Новгороде в течение 3 дней. За победу будут бороться 200 участников со всей страны. Среди них – Екатерина Панькова, начальник туристско-информационного центра из Кургана.  


Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» проводится для тех, кто развивает туризм в России. В 2021 году на конкурс поступило почти 30 000 заявок, и только 200 человек, показавшие лучшие результаты на этапе очных испытаний и представившие свои проекты, примут участие в финальном этапе.


Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировку и работу в ведущие компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов.


Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков отмечает, что в этом году участники конкурса демонстрируют сильные проработанные проекты: «Можно констатировать, что уровень проектов вырос, кроме этого, они стали более разнообразными и нестандартными. Надеемся, что большинство из них будет реализовано и привлечет туристов в регионы России», – сказал Антон Сериков.
Екатерина Панькова выступит с проектом «Царево Городище – историческое место в городском пространстве».


Победители конкурса получат поддержку от учредителей номинаций, в этом году ими стали: Роскосмос, Росконгресс, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общество, авиакомпания «Россия», сеть отелей Azimut, Национальная академия гостеприимства, Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по туризму и Правительство Мурманской области, Муниципальный округ Анапа и Международный эногастрономический центр, Клуб инвесторов туриндустрии, Комитет по туризму города Москвы.


Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

По информации АНО «Россия – страна возможностей»