Рубрика "Глас народа"

2022-01-14 05:35:41

Казахстанцы, 

Мы столько увидели и услышали за эти дни, но я сейчас не об этом. И даже не о послании Президента. Как бы мне не нравился его посыл и здравый смысл в словах, время покажет испытаем ли мы все это на себе. 


А поговорить я с вами хотел о другом. Мы вроде в одной стране живем, а такие разные. Пока кто-то охранял двор с одними кухонными ножами и скалками в руках, другие грабили собственный народ в самый незащищённый и кризисный момент. Я не осуждаю бедность, но я абсолютно осуждаю беззаконие и вот эту нашу романтизацию преступности. 


Наши же родные и друзья подписываются в Инстаграм на бандитов и откровенных негодяев, в чем там логика түсінсем бұйырмасын, но в нашей ответственности хотя бы поговорить с ними о том, почему им это интересно и разъяснить в этом инфо-хаосе, что хорошо, а что абсолютно плохо. Да и вам я предлагаю отказаться от этой абсолютно деструктивной практики в собственной логике. Не восхищайтесь преступниками и нарушением закона. Не прививайте это своим детям. Не обсуждайте взятки и обман за ужином (и конечно же не практикуйте сами эти действия). 


Покупая технику онлайн и с рук проверяйте не ворованная ли она? Требуйте подтверждения, пробивайте по IMEI-кодам. От онлайн площадок типа Kaspi, Satu, OLX и др. тоже ждём конкретных фильтров и мер. Также, принципиально не покупайте «кровавые» драгоценности с рук. Это все может звучать высокопарно, но если вдруг есть шанс, что нашу страну можно изменить и это в руках каждого из нас, может мы все же попробуем прежде, чем говорить, что все пропало и от нас ничегошеньки не зависит?! В эти страшные дни мы видели не только много жуткого, но и массу свидетельств торжества добра и человеческого духа. Хороших людей больше! Просто обычно они интеллигентно отмалчиваются. 


А сейчас, я Вас призываю быть активными в вашем конструктивном образе жизни и проецировать его на своё окружение. Не терпите беззаконие безмолвно, не проходите мимо нужды, не теряйте человечность и не сдавайтесь! 


Это самый лучший план по преобразованию нашей страны и я верю, что вместе мы сможем это сделать! Если согласны, поделитесь со своими. Давайте будем в этом принципиальными.


Timur Balymbetov (Instagram)


Если у вас есть "ГОРЯЧИЕ" новости, поделитесь с читателями портала "Любимый город".


Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!


Наши контакты:

WhatsApp 8 705 336 0909

Telegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg

Instagram @lovecity_karaganda

Почта lovecity_krg@mail.ru