Охранители сравнивают антиваксеров с нацистами и грозят репрессиями

2021-12-07 16:42:54

Пропаганда отказа от вакцинации — это стратегия по уничтожению народа, которая напоминает планы Адольфа Гитлера по уничтожению населения СССР, заявил начальник управления по общественным проектам администрации президента России Сергей Новиков.


«Сейчас, в пандемию коронавируса, все начинают говорить о вакцинах, появляется движение антиваксеров, а между тем Гитлер своим командующим на оккупированных территориях черным по белому писал: никаких вакцин и мыла для русских, зато алкоголя и табака сколько угодно. Это была часть его экономической стратегии по уничтожению населения Советского Союза», — сказал Новиков, выступая на всероссийском семинаре «Без срока давности».


«Считается, что это все окей, что это просто гражданское общество, демократия, свобода выражения собственных мнений. Нет, это стратегия по уничтожению народа», — заявил представитель главы кремлёвской администрации. 

 

Кроме того, после того, как «Сорок сороков» объявили о сборе подписей за отставку правительства, единоросска и депутат Госдумы Мария Бутина направила Генпрокурору РФ и главе Роскомнадзора обращение с просьбой проверить движение «Сорок сороков» «на тему ложных выводов о вакцинации против коронавирусной инфекции». 

 

Ранее к Бутиной на стриме обратился блогер Трофим Татаренков, который попросил депутата привлечь «Сорок сороков» к ответственности за «экстремизм» и «призывы к свержению конституционного строя». 

 

Блогер счел экстремизмом организованный движением сбор подписей за «отставку правительства, потерявшего доверие граждан России и доведшего страну до вымирания».


Если у вас есть "ГОРЯЧИЕ" новости, поделитесь с читателями портала "Любимый город".


Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!


Наши контакты:

WhatsApp 8 705 336 0909

Telegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg

Instagram @lovecity_karaganda

Почта lovecity_krg@mail.ru