В Пакистане рабочие завода устроили линчевание генерального директора

2021-12-06 12:47:54

В пакистанском городе Сиалкоте рабочие завода компании Rajko Industries устроили линчевание генерального директора Приянта Диявадана, являющегося гражданином Шри-Ланки, за то что он перед ними "оскорбил" ислам. Рабочие забили его до смерти, а затем сожгли тело. Диявадана проработал на этом заводе семь лет.

 

Инцидент уже осудил премьер-министр страны, а силовики брошены на задержание участников линча, арестовано более 50 человек. 


Летом суд в Пакистане отменил приговор семейной паре христиан — их собирались казнить за оскорбление пророка Мухаммеда. Сообщения, за которые подозреваемых хотят казнить, они отправить не могли, так как не владеют английским языком. 

 

Преследование за богохульство широко поддерживается населением Пакистана. Критики жестоких наказаний в рамках этой нормы говорят, что она часто используется как средство мести в личных конфликтах, а обвинения порой базируются на очень слабых доказательствах. Тем не менее пакистанские политики часто поддерживают суровую кару за неуважение к вере, чтобы сохранять популярность у электората


Многие обвиняемые по этой статье стали жертвами самосуда. Христиане составляют примерно 1,59 процента населения страны, однако более 50 процентов обвиненных в богохульстве — не мусульмане.


Если у вас есть "ГОРЯЧИЕ" новости, поделитесь с читателями портала "Любимый город".


Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!


Наши контакты:

WhatsApp 8 705 336 0909

Telegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg

Instagram @lovecity_karaganda

Почта lovecity_krg@mail.ru