Вот почему на самом деле убивает Covid: узнайте, что вирус творит с мозгом!

2021-12-05 12:50:55


Ученые доказали: на самом деле смерть от ковида может наступать не только от заболеваний легких, почек, печени и сердца. Летальный исход возможен от заболеваний мозга. В мире уже много таких случаев: при вскрытии все внутренние органы в порядке, и только мозг сильно пострадал.
Вирус не попадает непосредственно в мозг  – ни одного такого случая зафиксировано не было. Но он разрушает галиальную клетку, которая доставляет еду в нейроны из сосудов. Кроме того, эта клетка продукты расходов организма удаляет из мозга.
Вирус разрушает стенку капилляра и галиальную клетку. В результате в нервную систему приходят клетки собственной иммунной системы. Поскольку мозг – это забарьерный орган. «Забарьерные» органы – это органы, антигены которых в силу анатомических обстоятельств не контактируют с клетками иммунной системы. Забарьерных органов у нас ещё только два, помимо мозга – это яички у мужчин, женские яичники и передняя камера глаза.
Как только иммунная система добирается до нейронов мозга, начинается воспаление, в результате мозг погибает довольно быстро. Что и является основой смерти от коронавируса при мозговой инфекции.


Если у вас есть "ГОРЯЧИЕ" новости, поделитесь с читателями портала "Любимый город".

Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!

Наши контакты:
WhatsApp 8 705 336 0909
Telegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg
Instagram @lovecity_karaganda
Почта lovecity_krg@mail.ru