Журналист, телеведущий и националист намерен баллотироваться на выборах президента Франции

2021-12-01 08:07:44

Журналист, телеведущий и националист Эрик Земмур официально объявил о том, что намерен баллотироваться на выборах президента Франции, назначенных на апрель 2022 года. В шеренге, готовящейся к штурму Елисейского дворца, он займет место правее Марин Ле Пен. 


Сторонник жесткой линии против иммиграции, дважды осужденный за разжигание ненависти, Земмур возник из ниоткуда и стал одним из факторов президентской борьбы в последние месяцы.


«Я решил баллотироваться на президентских выборах, чтобы наши дети и внуки не пострадали от варварства, чтобы наши девочки не скрывали чадру… чтобы они унаследовали Францию, какой ее знали наши предки», - сказал он. 


В десятиминутной речи он говорил о том, что настоящие французы больше не у себя дома: «Вы не покинули свою страну, но как будто бы страна вас покинула. Вы чувствуете себя иностранцами. Внутренними изгнанниками». Главная тема предыдущих выступлений Эрика Земмура — иммиграция — была упомянута вскользь: «Иммиграция не является источником всех наших проблем, даже если она усугубляет их». По его мнению, виновники тут не сами иммигранты, а те предатели, изменники во власти, которые готовы «подчинить, завоевать, колонизировать» Францию, иначе говоря — вытеснить и заменить французов согласно логике теории «большого замещения». Его главные противники, что вполне понятно в логике начинающейся кампании,— современные французские политики. 

 

Кандидат Земмур хочет представлять на выборах тех соотечественников, которых «презирают сильные мира сего, элиты, прекраснодушные, журналисты, политики, ученые, социологи, профсоюзные деятели, религиозные авторитеты». Напомнив о славных страницах истории Франции — от Жанны д’Арк до певицы Барбары, от полета «Конкорда» до фильмов Годара, он призвал французов присоединиться к нему, чтобы, если перефразировать лозунг экс-президента США Дональда Трампа, «снова сделать Францию великой». 

 

«Настало время не реформировать Францию, а спасти ее. Вот почему я решил баллотироваться в президенты»,— заявил Эрик Земмур.


Первые опросы общественного мнения показали, что Земмур, который будет баллотироваться в качестве независимого кандидата, в настоящее время занимает третье место в президентской гонке, согласно опросу опросов POLITICO. На первом месте — действующий президент Эммануэль Макрон, на втором Марин Ле Пен.


Если у вас есть "ГОРЯЧИЕ" новости, поделитесь с читателями портала "Любимый город".


Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!


Наши контакты:

WhatsApp 8 705 336 0909

Telegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg

Instagram @lovecity_karaganda

Почта lovecity_krg@mail.ru