Зима наступит только завтра, а многие акиматы давно готовятся к новогодним праздникам

2021-11-30 14:42:41

Зима наступит только завтра, а многие акиматы давно готовятся к новогодним праздникам. Корреспондент ratel.kz выяснил, что акимат посёлка Глубокое в Восточно-Казахстанской области ищет поставщиков на работы по новогоднему оформлению населённого пункта. 

 

Общая сумма на эти цели из бюджета посёлка - 15 миллионов 363 тысячи тенге без учёта налога на добавленную стоимость, который составляет 12 процентов. 

 

За эти деньги поставщик должен будет купить, спилить, доставить и установить ель, украсить её гирляндами, игрушками и огородить. 

 

В перечень необходимых требований входит также пятиминутный фейерверк. 

 

По новогоднему оформлению в технической спецификации описывается большой объём работ. 

 

Примечательно, что на зимнее содержание дорог в этом же посёлке предусмотрено значительно меньше средств - 8 миллионов 394 тысячи тенге. 

 

Работы при необходимости должны вестись в круглосуточном режиме на центральных, второстепенных улицах и проезжей части. В них входит сгребание свежевыпавшего снега и уборка посадочных площадок автобусных остановок. 

 

Также подрядчик обязан обеспечить строгую дисциплину среди своих работников и принимать меры к своевременному устранению помех для движения по заявке заказчика, обеспечивая безопасность движения спецтехники на местах проведения работ. 

 

В штате у предприятия должны быть две дополнительные бригады по пять человек для ежедневной подсыпки тротуаров населённого пункта.


Если у вас есть "ГОРЯЧИЕ" новости, поделитесь с читателями портала "Любимый город".


Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!


Наши контакты:

WhatsApp 8 705 336 0909

Telegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg

Instagram @lovecity_karaganda

Почта lovecity_krg@mail.ru