Продолжение новости о россиянине, который утверждал, что его 20 лет держали в рабстве в Карагандинской области

2021-11-18 07:39:19

Одной из главных вчерашних новостей была информация о россиянине, который утверждал, что его 20 лет держали в рабстве в Карагандинской области. Мужчина записал резонансное видеообращение, в котором призывал своих родителей помочь ему выбраться из неволи. Однако теперь стало известно, что мужчина забрал заявление в отношении владельца крестьянского хозяйства. 

 

"В ходе мониторинга соцсетей установлено видеообращение мужчины, представившегося гражданином Российской Федерации Котовым Алексеем Александровичем, в котором он сообщает, что находится "в неволе" на территории Карагандинской области", - сообщает пресс-служба МВД РК. 

 

По видеообращению было зарегистрировано уголовное дело и для проверки информации на место прибыла следственно-оперативная группа. Она установила крестьянское хозяйство, его владельца. 

 

"Допрошенный в присутствии сотрудников Российского консульства Котов показал, что на территории крестьянского хозяйства находился и трудился добровольно, пользовался сотовым телефоном и имел возможность в любое время покинуть пределы хозяйства", - отмечают в ведомстве. 

 

От заявления россиянин отказался, пояснив, что претензии не имеет. Единственной целью обращения, по его словам, было желание вернуться домой.


Если у вас есть "ГОРЯЧИЕ" новости, поделитесь с читателями портала "Любимый город".


Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!


Наши контакты:

WhatsApp 8 705 336 0909

Telegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg

Instagram @lovecity_karaganda

Почта lovecity_krg@mail.ru

 

Последние новости

18.11.2021
Трамп потребовал отозвать Пулитцеровскую премию-2018 у The New York Times и The Washington Post, которую они получили из-за публикаций о вмешательство России в выборы 2016 года
18.11.2021
Депутат Мажилиса жёстко высказался относительно финансирования футбольных клубов Казахстана
17.11.2021
Швеция, в след за Великобританией, готова направить военных в Украину 
17.11.2021
В России падают темпы жилищного строительства
17.11.2021
Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин провели встречу в формате видеоконференции, в ходе которой обсудили стратегические и фундаментальные вопросы отношений США и Китая
17.11.2021
В Карагандинской области освободили из многолетнего рабства 44-летнего россиянина
17.11.2021
Карагандинцам провели операции по удалению вилочковой железы за счет ОСМС
17.11.2021
Байден подписал закон о триллионных инвестициях в модернизацию инфраструктуры США