На организацию отдыха и оздоровление детей в Ейском районе на 2023 год в муниципальном бюджете предусмотрено 6982,94 тыс. рублей

2023-04-28 16:33:50

Сразу после расширенного заседании межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, которое для муниципалитетов прошло в формате видеоконференции, в администрации Ейского района состоялось совещание под председательством заместителя главы Михаила Дьяченко.

В текущем году планируется охватить различными видами отдыха и оздоровления 12744 ребенка. Как и прежде, приоритетом в оздоровительной кампании пользуются дети, находящиеся под особой защитой государства: дети-сироты, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

С 1 июня по 31 августа запланированы 4 оздоровительные смены, продолжительностью 21 календарный день в ЗАО «Санаторий Ейск» и ООО ДОЦ «Ейск». На базе 21 образовательной организации будут работать профильные лагеря с дневным пребыванием и охватом 1095 детей. Лагеря труда и отдыха будут функционировать в 4 образовательных организациях с расчетом на 80 человек. Экскурсии по Ейском району и Краснодарскому краю посетят 5553 человека. Идет подготовка к проведению пеших и велопоходов, а также туристических слетов по линии отдела по делам молодежи.

На территории муниципалитета ведут подготовку к работе 32 подростково-молодежных площадок по месту жительства, 22 из них в г.Ейске. В летний период запланировано провести порядка 55 спортивных мероприятий, в том числе антинаркотической направленности.

Для организации временного трудоустройства подростков в 2023 году из бюджетов города и сельских поселений направят 1989,3 тыс. рублей. Мониторинг за организацией и проведением оздоровительной кампании будут осуществлять 8 рабочих групп, в том числе межведомственных по выявлению несанкционированного пребывания групп детей. Предпринимаются исчерпывающие меры по обеспечению безопасного и качественного отдыха детей в Ейском районе.