ЕПК – участник образовательного форума г. Сочи

2023-04-28 16:33:50

Активисты Ейского полипрофильного колледжа с 18 по 21 апреля презентовали свое учебное заведение на форуме в г. Сочи (п. Лоо) на базе санатория «Илона», где Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Краснодарское региональное отделение Молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды» дали старт V-юбилейному образовательному форуму для обучающихся профессиональных образовательных организаций Кубани.

Торжественная церемония открытия началась с приветственных слов руководителя Краснодарского регионального штаба МООО «РСО» Вячеслава Подгайного. В ходе мероприятия участники познакомились с молодежными движениями края, пообщались с руководителями и представителями движений региональных подразделений, а также смогли задать им ряд вопросов. Для студентов подготовили площадки, где они узнали о новых возможностях самореализации и патриотической деятельности в рамках ВВПОД «Юнармия».

Также студенты стали участниками пленарной дискуссии на тему «Новая философия воспитания». Разработка и защита командных проектов «Зарядка в каждый двор», игра «Что? Где? Когда?» сделали дни участия в мероприятиях яркими и незабываемыми. Ейчане привезли с собой заранее подготовленный флешмоб, которому обучили всех студентов форума, а это почти 400 человек. Впервые наши участники исполнили на краевой площадке, объединившей 68 образовательных учреждений Краснодарского края, гимн СПО – 2023. Незабываемые впечатления оставила и тематическая экскурсия по главным достопримечательностям г. Сочи.