Ейчане – победители регаты

2023-04-28 16:33:50

21-27 апреля в Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» проходили две регаты – «Весенняя Ривьера» и 2-й этап Кубка России в олимпийских классах.
В регатах приняли участие 223 спортсмена из 12 регионов: Воронежской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Ростовской областей, Краснодарского и Приморского краев, Республики Крым, Москвы, Севастополя и Санкт-Петербурга.

Погодные условия в Сочи в рамках регаты были сложные. Единственным днем, в который судьям удалось провести запланированные гонки во всех классах, был второй гоночный день 23 апреля, в остальные дни – боролись за каждый старт.

На фиолетовой дистанции по итогам 9 гонок в классе «Техно» в дивизионе до 15 лет первое место среди юношей занял Андрей Дейнега. В классе «Техно» в дивизионе до 17 лет Ейчанину Семену Васильеву в конкурентной борьбе удалось завоевать бронзу и занять третью ступень пьедестала.
Ещё в прошлом сезоне гонщики выступали в меньших дивизионах, а сейчас завоевывает первые медали в более взрослом флоте.