В городской администрации прошел День открытых дверей для студентов филиала «Восход» МАИ

2021-05-26 15:13:46

25 мая в администрации города Байконура прошел День открытых дверей для студентов филиала «Восход» Московского авиационного института. Всего в мероприятии приняли участие 19 студентов под руководством доцента Надежды Кулепётовой.

Для ребят была проведена небольшая экскурсия по зданию городской администрации. Студентам была предоставлена возможность побывать в рабочем кабинете главы администрации, где Константин Бусыгин рассказал о работе городской администрации, перспективах развития города и о том, где молодые инженеры могут найти свое место и какой вклад выпускники вузов способны внести в процветание родного города.

Заместитель главы городской администрации Ирина Назарова сообщила о работе городской администрации по информированию населения, созданию городского телевидения и потребностях новых структур в персонале.

В докладе начальника Управления экономического развития Татьяны Павловой прозвучала информация об уникальном правовом статусе Байконура, социально-экономическом развитии города и потребностях городских предприятий в инженерных кадрах.

Начальник отдела молодежной политики Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Татьяна Сафронова и директор учреждения «Центр занятости населения города Байконура» Клара Хамитова осветили вопросы молодежной политики по своим направлениям.

В завершение Дня открытых дверей студенты ответили на вопросы небольшой анкеты.

День открытых дверей в администрации города Байконура проводился в пятый раз. Цель таких мероприятий – сформировать у молодого поколения знания о деятельности администрации, привлечь выпускников на работу в органы исполнительной власти, на городские предприятия и в учреждения.

В связи с действующими ограничениями по КОВИД-19 в этом году численность участников была сокращена.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура, Управление экономического развития

 

 

Последние новости

26.05.2021
В школах города прозвучал последний звонок
26.05.2021
Сектор по осуществлению полномочий в области ветеринарии призывает жителей города быть ответственными при обращении с животными
26.05.2021
Способы спасения утопающих продемонстрировали сотрудники бассейна «Орион»
26.05.2021
Роспотребнадзор разработал специальные пособия по организации работы на предприятиях различных сфер деятельности с учетом новых санитарных правил и нормативов
26.05.2021
О сроках приема заявлений и документов для рассмотрения на заседании Комиссии по переселению граждан Российской Федерации с территории комплекса «Байконур» и запланированной дате проведения заседания Комиссии в июне
26.05.2021
Поздравление главы администрации города Байконура с Днем российского предпринимательства
26.05.2021
О новых выплатах семьям, имеющим детей, и беременным женщинам
26.05.2021
Правила продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания