В Азове в четверг возможен ледяной дождь

2020-12-02 17:08:53

В ближайшие трое суток в регионах юга России ожидается неустойчивая погода с небольшими осадками, пишет ТАСС со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

«Большая часть регионов юга России в ближайшие трое суток будет находиться в зоне влияния черноморской циклонической депрессии. Небо будет хмуриться, температурные показатели — колебаться, местами не обойдётся без осадков», — заявил он.

В Ростов, по его словам, тёплый фронт в четверг принесёт осадки. Однако вечером, из-за падения температуры, не исключён ледяной дождь, возможен гололёд. В пятницу осадки продолжатся и прекратится лишь в выходные. Однако вместе с этим усилится восточный ветер и начнётся похолодание. В итоге в воскресенье даже днём температура воздуха может упасть до -5°C, ночью — до -8°C.

Добавим, что термин «циклоническая депрессия» к медицине никакого отношения не имеет. Метеорологи так называют область пониженного давления. Однако, учитывая, что обычно во время циклонической депрессии выпадают осадки и холодает, а люди ощущают сонливость и плохое настроение, то и обычная депрессия в такие дни вполне объяснима.

По материалам donnews.ru

Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

подробнее : https://lyubimiigorod.ru/azov