Олег Гридин замглавы администрации Азова борется за пост главы администрации Новочеркасска

2020-12-02 12:37:22

Семь кандидатов претендуют на должность главы администрации Новочеркасска

Среди них - замглавы администрации Азова, депутат Гордумы и действующий сити-менеджер.

В Новочеркасске зарегистрировали кандидатов на должность главы городской администрации. Первое заседание конкурсной комиссии состоялось 1 декабря.

Побороться за пост сити-менеджера изъявили желание семь человек. Среди них - замглавы администрации Азова Олег Гридин, назначенный на свою должность только в феврале 2020 года. 45-летний чиновник получил образование политолога, затем преподавал в гимназии. Также, Олег Гридин в течении восьми лет работал замглавой в администрации Кулешовского сельского поселения.

Еще один действующий чиновник в списке конкурсантов - начальник отдела муниципального хозяйства Миллеровского городского поселения Василий Кугут.

Попробовать перейти из Городской Думы в администрацию решил депутат Владислав Журавлев. После избрания нового созыва его выдвигали на пост сначала председателя, а потом первого зампреда парламента. Однако большинство депутатов кандидатуру руководителя фракции КПРФ не поддержало.

Также на пост сити-менеджера претендуют первый замдиректора Донского строительного колледжа Андрей Вылобков, вице-президент городской торгово-промышленной палаты Алексей Пархоменко, директор ООО «Интернет-Фрегат» Сергей Хомяков. Последний участвовал в конкурсе 2017 года, где соревновался с будущим мэром и подсудимым Игорем Зюзиным.

Ожидаемо свои документы подал и действующий и.о. главы администрации  Юрий Лысенко. Бывший председатель Гордумы исполнял обязанности сити-менеджера почти год.

Второй этап конкурса пройдет 4 декабря. Кандидатам на должность главы администрации Новочеркасска предстоит пройти два испытания: тестирование и собеседование. За каждое из них претенденты смогут набрать максимально по 30 баллов. Из двух финалистов с наивысшими оценками нового сити-менеджера выберут депутаты Гордумы.

Окончательное решение народные избранники примут на заседании 11 декабря.

Источник : azov.donday.ru 

Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

подробнее : https://lyubimiigorod.ru/azov