Ещё 3 зерновых терминала построят в Азове

2020-12-02 13:02:52

Давайте из Азова сделаем один сплошной терминал — такой будет «Сингапур а-ля Азов».

Комплексы позволят увеличить перевалку зерновых культур

Три терминальных комплекса в Азове вошли в список «100 губернаторских инвестиционных проектов». Зерновые терминалы должны увеличить объёмы перевалки зерновых культур. Об этом во время заседания Совета по инвестициям при губернаторе рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рычаловский. Ещё один терминал появится в Таганроге.

По словам главы минсельхоза, совокупный объём инвестиций для строительства терминальных комплексов составил более 9 миллиардов рублей. Он также добавил, что реализация этих проектов позволит дополнительно переваливать 13 миллионов тонн сельхозпродукции в год.

«Азовский Зерновой Терминальный Комплекс» до 2023 года планирует ввести в эксплуатацию ООО «Торговый дом «РИФ». Здесь же работы по строительству причального сооружения для зернового терминала ведёт агрохолдинг «Степь». Ещё один проект — от ООО «Азовский морской терминал» — должен завершиться в 2024 году.

По материалам портала ruffnews.ru  Наталья Белоштейн

Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

подробнее : https://lyubimiigorod.ru/azov