Ростовская таможня задержала гостя из Луганска с 800 литрами пива

2022-08-15 14:08:24

В августовскую жару это самый ходовой товар по обе стороны границы

Ростовские таможенники задержали жителя Луганской Народной Республики — за попытку тайно провезти через границу 800 литров пива. Об этом сообщила пресс-служб Южного таможенного управления.

Грузовик «вольво» с полуприцепом задержали на таможенном посту «Гуково». Машина прибыла со стороны Луганска и направлялась в один из донских городов.

В этих банках - 800 литров пенного напитка. Фото пресс-службы Южного таможенного управления.

В ходе совместного осмотра на полосе движения таможенники и пограничники заподозрили неладное — то ли поведение водителя обратило на себя внимание, то ли профессиональная «чуйка» сработала… Автомобиль был направлен на обследование с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса.


В результате в полуприцепе нашли 1728 банок пива общим объемом 800 литров. Документов на этот груз у 41-летнего водителя не было. Он признался, что вез пиво в Россию с целью перепродажи.


В отношении луганчанина возбуждено два дела об административных правонарушениях: за нарушение правил ввоза и за недекларирование товара.

Согласно закону, без таможенного оформления можно провозить через границу не более трех литров алкоголя — только для личного пользования.

Источник