Аквапарк в Батайске на Солёном озере перезапустят в следующем году

2022-08-15 11:05:37

Аквапарк на Солёном озере, проданный с аукциона за долги, возобновит работу, заявил «Городу N» новый собственник объекта, владелец ростовского «Нахичеванского базара» Роман Геворкян. Называется он теперь «Аквапарк Южный».

«Разговоры о том, что мы купили объект для строительства посёлков, домов, ресторанов и прочего, — неправда. Там будет аквапарк — и точка. Хороший, красивый, модный», — заверил Геворкян.

По его словам, для управления объектом создаётся отдельная компания, которая будет зарегистрирована в Батайске. При этом сам аквапарк ждут серьёзные изменения.

«Мы продиагностируем все горки. Оборудование, моторы, покрытие надо проверять и инвентаризировать. Добавим детские игровые зоны, площадки и бассейны. Нужно организовать хорошее питание, в том числе детское. Планируем добавлять крытые водные объекты, термы, бассейны, сауну, баню, но не в ближайшее время. Следующее лето мы отработаем в тестовом режиме, после посмотрим, что и как пристраивать», — рассказал Геворкян.

Он добавил, что оборудование для аквапарка в своё время было закуплено очень хорошее, но сейчас весь комплекс находится в «удручающем состоянии». Потребуются и новые закупки, в том числе импортного оборудования, в связи с чем «могут возникнуть сложности».

По оценке Геворкяна, аквапарк на Солёном озере перспективное и хорошее приобретение. Подобных объектов в Ростовской области не много, так что конкуренции по сути нет. Работы по восстановлению аквапарка уже начаты. Согласно планам нового собственника, 15 мая 2023 года состоится техническое открытие обновлённого аквапарка, а 1 июня начнётся его полноценная работа.

Как сообщалось ранее, 8 комплексов водных аттракционов, право аренды четырёх участков под ними общей площадью 33,3 тысячи квадратных метров, а также различное движимое имущество (кафе, беседки и так далее) и оборудование достались Роману Геворкяну за 59 млн рублей.

Источник