Азов - Происшествия

2021-11-17 16:13:43

В Азове водитель хэтчбека сбил пенсионера


На месте ДТП. Фото ОГИБДД МО МВД РФ «Азовский»

Мужчина пытался перейти улицу Севастопольскую

На пересечении улицы Севастопольской и переулка Урицкого водитель Honda Zest сбил 77–летнего мужчину. Пенсионера на машине «скорой помощи» доставили в больницу. Об этом сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Азовский» капитан полиции Геннадий Правдюков.

Около 10:00 в среду, 17 ноября, пенсионер пытался пересечь перекрёсток в неположенном месте. В результате его сбил 56–летний водитель хэтчбека Honda Zest. После столкновения пострадавшего пешехода пришлось доставить в больницу.

Как отметил Геннадий Правдюков, по факту аварии проводится проверка.

В Азовском районе у пенсионера за ремонт выманили более 300 тысяч рублей


Иллюстрация.

Он заплатил за несуществующие детали к электровелосипеду

Пенсионер из села Александровка заплатил своему знакомому более 300 тысяч рублей за ремонт электровелосипеда. Мужчина взял деньги на детали, а после перестал выходить на связь. Об очередном случае мошенничества в среду, 17 ноября, сообщили в пресс–службе ГУ МВД России по Ростовской области.

После того, как пенсионер обратился в полицию, участковые установили личность и задержали 27–летнего местного жителя. Оказалось, что пострадавший и «специалист» по ремонту электовелосипедов были знакомы. Поэтому он и предложил свои услуги.

Но подозреваемый ничего ремонтировать не стал, а только выманивал деньги на покупку запчастей. Накопив более 325 тысяч рублей, что в разы дороже самого велосипеда, мужчина перестал выходить на связь. А деньги потратил на свои нужды.

В отношении жителя Азовского районе возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Под Азовом неизвестные подожгли частный дом


На месте пожара. Фото @nw.kuleshovka

Пожар тушили почти два часа

В ДНТ «Ягодка–2» в селе Кулешовка неизвестные подожгли дачный дом. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного во вторник, 16 ноября, около 21:20. Об этом сообщили в пресс–службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

На место возгорания по улице Абрикосовой прибыли шесть спасателей кулешовской СПСЧ на двух спецавтомобилях. К их прибытию пламя охватило площадь в 48 квадратных метров.

На полную ликвидацию пожара спасателям потребовалось почти два часа. Пожарные сделали всё, чтобы пламя не перебросилось на соседние строения. Во время происшествия никто не пострадал. Предварительной причиной пожара дознаватели считают поджог.

На дорогах Азова за выходные выявили 93 нарушителя ПДД

Иллюстрация.

Пьяными за рулём оказались четверо

В Азове и Азовском районе в период с 12 по 15 ноября сотрудники ДПС привлекли к ответственности 4 водителей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщил начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Азовский» майор полиции Сергей Ёлкин.

Полицейские также выписали 93 штрафа нарушителям правил дорожного движения. Самое суровое наказание ожидает тех, кто в нетрезвом виде сел за руль. Их могут лишить прав сроком от полутора до двух лет, а ещё грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

 В Азове неизвестные выбросили на кладбище щенка

Фото: приют «Феникс». 

В Азове неизвестные выбросили на кладбище щенка. От незавидной участи малыша спасла местная жительница. Сейчас он находится в местном приюте для животных.

«Люди пытаются завезти животных подальше, туда, где есть их сородичи: мол, так им будет легче выживать. Но вместо этого собаки разрывают новичков, потому что еды на всех не хватит и они не берут в стаи чужих», – рассказали сотрудники приюта «Феникс».

У щенка множество рваных ран от укусов собак. В настоящее время в приюте стараются стабилизировать состояние животного.

Познакомились в интернете: ростовчанина задержали за растление двух школьниц


В Ростове возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Ему грозит длительный срок заключения за растление двух девочек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

По данным следствия, мужчина познакомился в интернете с двумя девочками 10 и 12 лет., после чего пригласил их на встречу, в ходе которой совершил в отношении них развратные действия и иные действия сексуального характера.

Ростовчанин предложил двоим девочкам встретиться покурить HQD и изнасиловал.

37-летний Алексей Молчанов познакомился с жертвами (12 и 8 лет) в паблике "Леонардо дай винчик". Переписывались, потом перешли в телеграм — там Алексей непрозрачно намекнул на личную встречу, пообещав дать покурить электронку. Дети согласились. 

Пока у одной из них никого не было дома, позвали взрослого товарища. Он пришёл и надругался над обеими. Позже обо всех этих ужасах узнали родители — сразу пошли в полицию. Насильника нашли — ему светит до 20 лет тюрьмы. А лучше бы сразу ад. Подозреваемый арестован. Потерпевшие уже опознали насильника.

Донские полицейские ликвидировали крупную нарколабораторию по изготовлению мефедрона в Каменском районе области.

Фото для иллюстрации

Минизавод располагался в хозяйственной постройке на территории одно из участков в СТ "Донское".

В ходе спецоперации оперативники наркоконтроля областного МВД, изъяли около 400 литров прекурсоров, химические реактивы, лабораторное оборудование, а также упаковочные материалы, противогазы и прочие средства индивидуальной защиты.

Помимо этого, был изъят готовый к употреблению синтетический наркотик общей массой более 15 кг.

Организаторами производства оказалась семейная пара, из числа местных жителей — 31-летняя женщина и 39-летний мужчина. Задержанные пояснили, что планировали сбывать произведенный ими наркотик на территории Ростовской области — бесконтактным способом через закладки-тайники и интернет-магазины. Они арестованы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228.1 — "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере". Фигурантам грозит пожизненное заключение. Ведется следствие.

В этом году донская административная инспекция возбудила 87 дел об ответственности за сжигание мусора и листвы.


Нарушителей оштрафовали на общую сумму более 680 тысяч рублей, сообщает Дон24.

Специалисты надзорного органа напоминают жителям, что в осенний период запрещается жечь опавшие листья, сухую растительность и отходы. В случае нарушения поджигателям грозит штраф от 2000 до 4000 рублей.

В Ростове с территории бедового инфекционного госпиталя украли бытовку.


Этот случай — настоящая смесь "Записок юного врача" и "Агаты Кристи" родом из южной столицы. В один из дней сотрудник Абдусами пришёл на работу, как обычно, прошёлся по территории больницы, но потом понял: чего-то не хватает. Огляделся, прищурился — исчезла бытовка.

Рабочего бросило в пот (всё-таки 100к рублей убытка) — побежал в полицию. Здесь к истории уже подключились местные Пинкертоны. Позже 31-летнего Арсена Асатуряна нашли и задержали. Разбираются, как тот провернул аферу.

И снова нападение на одинокого пенсионера в Ростовской области.


В свои 73 года Анатолий Семёнович вёл затворнический образ жизни: почти не общался ни с родственниками, ни с соседями, сидел дома. Всё, что о нём знают местные — иногда прикладывался к бутылке.

5 ноября к старику заглянула сестра — и застала на полу в луже крови. Подумала, что брат упал, вызвала скорую. Анатолия Семёновича увезли в ЦГБ Зверево, оттуда в реанимацию Гуково. Через два дня он скончался. Вскрытие показало: кто-то семь раз ударил дедушку по голове. Полицейские выясняют, связан ли этот случай с предыдущими 

"Куда же ты так торопился, дружочек? Еб*ть, как консервную банку вскрыл этот отбойник".

❗На видео нецензурные выражения.


Авария на трассе М4 "Дон". Предварительно, у поселка Рассвет газель неудачно пошла на обгон, а водитель КамАЗа вылетел на обочину — и по пути снёс почти сто метров отбойника.

Информации о пострадавших нет. На трассе пробка.