В Ростове с 13 ноября подорожает проезд в общественном транспорте

2021-11-11 10:23:32

За наличные цена достигнет 32 рубля

Власти Ростова опубликовали постановление о повышении стоимости проезда в общественном транспорте с 13 ноября. Соответствующий документ подписан и.о главы администрации города Юрием Овчинниковым.

Так, в автобусе при оплате транспортной картой уже с субботы, 13 ноября, придётся платить 29 рублей, при оплате банковской картой — 30 рублей, наличными — 32 рубля. В электротранспорте независимо от способа оплаты проезд будет стоить 23 рубля.

Льготы для пенсионеров и обучающихся сохранятся: за проезд в автобусе они будут платить 14,5 рублей, а в троллейбусах и трамваях — 11,5 рублей.

Напомним, что стоимость проезд должна была повыситься с 11 ноября, но в администрации Ростова сообщили, что цены проходят согласования, поэтому точная дата станет известна позже.

Повысить тариф на проезд в общественном транспорте изначально предложили перевозчики. В открытом письме на имя главы администрации Ростова Алексея Логвиненко они пожаловались на острую нехватку водителей, на отток пассажиров из-за пандемии, на рост цен на топливо и так далее. Всё это, по их словам, приводит к серьёзным убыткам.

Они просили повысить стоимость проезда до 45 рублей, по крайней мере так утверждали в администрации города. Но такой тариф власти сочли необоснованным.

Наталья Подольская donnews.ru

Ремонт легковых автомобилей и микроавтобусов любой сложности


HUNTER  АВТОСЕРВИС г АЗОВ