В Азове прошло заседание общественного совета - Обсуждался вопрос о мерах по благоустройству городского кладбища.

2021-03-23 16:16:00

 В ходе очередного заседания городского общественного совета обсуждался вопрос о мерах по благоустройству городского кладбища.

Заместитель начальника Управления ЖКХ города Владимир Плотников проинформировал, что в рамках месячника чистоты на городском кладбище будет наведен порядок, а особое внимание будет уделено уборке ветеранских кладбищ. Для этого будут привлекаться волонтеры, молодежные организации, учащиеся и студенты учебных заведений. Уже сейчас администрацией города прикладываются все усилия по наведению порядка - ликвидируются свалочные очаги, вывозится мусор.

В ближайшее время планируется обрезка аварийных деревьев, покраска бордюров и придорожных столбов, побелка деревьев. В день общегородского субботника, который состоится 17 апреля, дополнительные силы будут также привлечены к уборке именно городского кладбища.

  Помимо этого, участники заседания выразили обеспокоенность состоянием парка «Жемчужина Азова», отсутствием там надлежащего освещения в темное время суток, недостаточным вниманием руководства к озеленению территории и многим другим проблемным вопросам. Так как директор «Жемчужины» не смогла принять участие в работе совета, детальное рассмотрение этого вопроса было перенесено на следующее заседание.

Предварительно было озвучено решение о проведении совместного дня древонасаждения и оказания помощи в высадке на территории парка деревьев и кустарников. Начальник отдела культуры Татьяна Бакуменко обратила внимание на необходимость приведения в порядок к 9 мая памятника Аркадия Штанько и Евдокии Виноградовой, где также планируется уборка территории и посадка цветов.

Пресс служба администрации г Азов