«Ходи, Абакан: 92 км – 92 года»: интересный проект стартует в Абакане

2023-05-19 17:00:04

ГЦК «Победа» запускает проект для любителей скандинавской ходьбы и для тех, кто только хотел бы познакомиться с этим видом спортивного туризма. Авторы идеи хотят приобщить жителей Абакана к регулярным занятиям физической культурой и ведению здорового образа жизни. Марафон подходит для всех: от подростков до людей серебряного возраста.

В дружеской и приятной атмосфере мы научим вас правильно ходить со скандинавскими палками, а не просто их выгуливать, точно поправим свое здоровье, ну и отлично проведём время, — отмечают организаторы проекта «Ходи, Абакан: 92 км – 92 года».

Заходы по скандинавской ходьбе проводятся в Парке культуры и отдыха 20 мая, 3, 10, 17, 24 июня; 1, 8, 15, 22 июля; 29 июля – контрольный старт. Финальный заход состоится в рамках празднования Дня города — 5 августа.

На нашем марафоне можно не только поправить здоровье, но и получить ценные призы! Участники, прошедшие в совокупности дистанцию в 92 км, награждаются дипломами и памятными призами, которые разыграем в финальный день проекта, — мотивируют к участию любители скандинавской ходьбы из ГЦК «Победа».

Чтобы стать участником розыгрыша призов, нужно установить на телефон приложения: «Relive» или «Strava» и прислать полученные треки на электронную почту: hodi_abakan@mail.ru.

Регистрация проводится каждую субботу перед спортивным комплексом имени Н.Г. Булакина непосредственно перед началом захода. Например, 20 мая с 9:00 до 10:30.