В АТОР рассказали, как за год изменились цены на популярных российских курортах

2023-05-19 11:56:03

Жителям РФ рассказали о самых популярных внутрироссийских направлениях для отдыха, а также о том, как за последний год там изменились цены и условия.

Как и в прошлом году, самым популярным направлением признан Краснодарский край. В 2023 году Краснодар, Анапа и Сочи планируют принять около 17 млн туристов, говорит вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин. Второе место занимает Крым, там ожидают около пяти миллионов человек, пишет NEWS.ru.

На третьем месте по популярности среди путешественников находится Абхазия. Летние путевки в эту страну раскуплены на 85%, отельеры планируют принять этим летом около двух миллионов человек.

Условия для отдыха с прошлого года на всех этих направлениях стали существенно лучше, считает Ромашкин. В Сочи открылось большое количество пляжей, появились новые достопримечательности, а в Крым с 26 мая запустят из Москвы новые поезда «Таврия». Что касается цен, то Сочи и Абхазия подорожали с прошлого года примерно на 12%, путешествие же в Крым стало дешевле на 5%.