Во Владикавказе перед судом предстанет бывший сотрудник ДПС по обвинению в получении взятки

2022-05-17 12:02:00

Во Владикавказе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы 1 взвода отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Пригородному району. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Северной Осетии.

По данным следствия, 21 апреля 2021 года примерно в 15 часов у въезда в селение Октябрьское Пригородного района инспектором ДПС был остановлен автомобиль марки «Мерседес» под управлением местного жителя. Обвиняемый предложил водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Мужчина согласился. В машине в качестве пассажиров находились девушка и собственник транспортного средства. После этого обвиняемый сообщил им о наличии оснований для помещения автомобиля на специализированную автостоянку до получения результатов медицинского освидетельствования, но за 30 тыс. рублей, он может не направлять водителя на освидетельствование и не задерживать транспортное средство. Водитель и собственник транспортного средства согласились и обратились с заявлением в оперативно-розыскную часть собственной безопасности республиканского МВД. 22 апреля 2021 года при получении взятки в размере 30 тыс. рублей обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.