В РФ не зафиксировали влияния программы туристического кешбэка на стоимость услуг отелей – Зарина Догузова

2022-05-17 10:01:32

Ростуризм не зафиксировал существенного влияния программы туристического кешбэка на стоимость услуг отелей, любое намеренное завышение цен в рамках программы моментально пресекается. Об этом сообщает ТАСС.

«Любое намеренное завышение цен в рамках туристического кешбэка (к примеру, если гостиница у себя на сайте продает за одни деньги, а по кешбэку – за другие) мы моментально пресекаем, вплоть до исключения участников из программы. Поэтому сколь либо существенного влияния программы кешбэка в части повышения цен с учетом всех этих факторов и огромного количества свободной инфраструктуры в низкий сезон мы не увидели. И влияние, если есть, оно минимально», – отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Глава ведомства отметила, что рост числа гостиниц в России позволит увеличить конкуренцию на этом рынке и улучшить соотношение цены и качества их услуг.

Продажи туров по России с кешбэком в 2022 году проходили с 18 января по 28 февраля и с 15 марта по 15 апреля. Отправиться в поездку в рамках весеннего этапа программы можно до 1 июля, а в круиз – с начала навигации и до 1 июля. Согласно условиям программы, по ней доступны поездки и проживание в гостинице длительностью от двух ночей. Турпродукт должен быть оплачен картой «Мир», в течение пяти дней на нее возвращается 20% от стоимости турпродукта, максимум 20 тыс. руб. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.