Личный приём граждан

2020-09-18 05:34:12

Алексей Фомин провёл личный прием. В связи с введёнными мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции глава города ответил на вопросы по телефону.

Жительница переулка Заготзерно обратилась по вопросу благоустройства пустующего земельного участка. Женщина обеспокоена тем, что собственник соседнего участка не выполняет обязанности по использованию земель, включая меры пожарной безопасности - на территории участка трава и мусор, выкопаны ямы.

Специалисты Комитета по управлению муниципальным имуществом выявят собственника и выдадут предписание о приведении участка в надлежащий вид.

По-прежнему много вопросов к управляющим компаниям. Так, жительница дома по улице 2-я Кирпичная рассказала о необходимости проведения ремонта в подъезде. Управление ЖКХ проработает вопрос с УК.

Напомним, жители также вправе обратиться в управляющую компанию с заявлением о проведении общего собрания по вопросу переноса сроков капремонта.

Также были обращения, касающиеся оказания материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией, проведения водопровода в частном секторе, оказания содействия в трудоустройстве.

Каждое из обращений рассмотрено и поставлено на контроль. Заместителям и руководителям управлений даны поручения детально изучить вопросы и принять соответствующие меры.

Личные приемы проходят каждую среду с 15.00. Запись ведётся по четвергам, предшествующим приему по телефону 5-04-92.