Верен своему делу

2021-11-26 11:30:49
За годы трудовой деятельности Юрий Ховрич стал настоящим профессионалом своего дела. Опыт и квалификация слесаря-ремонтника высшего разряда подкреплены многолетним стажем и проверены временем. На протяжении 35 лет Юрий Яковлевич не позволяет себе ни малейшей небрежности в работе.
Такое отношение к делу он перенял у своего опытного наставника. Под началом бывшего коллеги Юрий Ховрич и постигал азы слесарного дела. Хотя признается: без собственной настойчивости и желания довести любое дело до конца ничего могло бы не получиться.
Юрий Ховрич, слесарь-ремонтник: «Я как устроился в бригаду, так до сих пор и работаю. Мой бригадир был наставником».
Более чем за 30 лет работы у Юрия Яковлевича накоплен немалый опыт. Его слесарь-ремонтник передаёт молодым коллегам, которые набираются знаний, чтобы стать достойной сменой старшим товарищам. Своим ученикам Юрий старается привить ответственность.
Юрий Ховрич, слесарь-ремонтник: «Самое главное – соблюдать технику безопасности, чтобы как ушел домой, так и пришел живым, здоровым».
Юрий Яковлевич тепло отзывается о коллегах. Говорит, что его коллектив сплоченный, активный и энергичный.
За проявленное старание, трудолюбие и ответственное отношение к своим обязанностям, Юрия Яковлевича не раз поощряло руководство завода. А новость о том, что его труд отметили медалью «Еңбек ардагері» для него стала неожиданной и приятной.
 Юрий Ховрич, слесарь-ремонтник: «Позвонили, не думал, что наградят. Когда позвонили, я как раз был на больничном. Мне было очень приятно».
Свободное время Юрий Яковлевич посвящает своей семье. Его супруга тоже связала свою жизнь с комбинатом и проработала до самой пенсии. Сегодня трудовую династию семьи Ховрич продолжает один из сыновей. Внерабочее время Юрий предпочитает проводить на рыбалке.

 

Последние новости

26.11.2021
Долой коррупцию!
26.11.2021
«Форум блогеров»
26.11.2021
Долгожданные победы
26.11.2021
«Моя счастливая семья!»
26.11.2021
Юбилейный сезон
26.11.2021
Уважаемые матери
26.11.2021
За верность профессии
26.11.2021
Общество без наркотиков