Гости в городе

2021-08-28 13:29:13

Депутат Мажилиса Парламента Шамиль Осин посетил недавно открывшийся в Темиртау проектный офис филиала Ассамблеи народа Казахстана. Для гостя города провели экскурсию по зданию и ознакомили с работой сотрудников филиала.

Шесть месяцев назад Шамиль Осин был избран депутатом Мажилиса Парламента от Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области, и первую встречу с представителями этнокультурных центров, ветеранами и молодежью он провел в Темиртау. Шамиль Абзалетдинович рассказал всем присутствующим о том, какие шаги сегодня предпринимаются для развития молодежной политики, благотворительности, предпринимательства и многого другого.


Шамиль Осин, депутат Мажилиса Парламента: «Как вы знаете, активно идёт работа в рамках республиканского благотворительного марафона «Караван милосердия». 30 добрых дел, посвященных 30-летию Независимости РК. Благотворители Ассамблеи оказали помощь более 51 тысячи граждан и 10 тысячи семей: многодетным семьям, малообеспеченным, пенсионерам, инвалидам и участникам ВОВ, а также гражданам с ограниченными возможностями. Это было в виде продуктов, наборов бытовой техники».

В ходе встречи также обсуждались насущные вопросы и тема взаимодействия старшего поколения с молодежью города. Участники мероприятия рассказали, как ветераны передают молодому поколению свои знания и опыт, а юные общественники, в свою очередь, помогают пенсионерам в постижении современных технологий.

Валентина Аносова, заместитель председателя Совета ветеранов г. Темиртау: «Где-то в июле, несмотря на пандемию, мы организовывали для людей в возрасте курсы, где наша молодёжь учила их. Банковские встречи, компьютерная грамотность. Наше старшее поколение очень довольно».

Шамиль Осин отметил, что большую роль в развитии Казахстана играет именно молодежь, ведь за ними будущее нашей страны.

Шамиль Осин, депутат Мажилиса Парламента: «Встреча прошла очень хорошо. Мне понравилось, что сегодня была и молодежь, и люди старшего возраста. Много вопросов было задано, именно молодежной политики. Встреча была в хорошем настроении».

Завершая встречу, Шамиль Абзалетдинович вручил филиалу Ассамблеи народа Казахстана города Темиртау несколько экземпляров книги, выпущенной к 30-летию Независимости страны.

 

Последние новости

28.08.2021
Новая вакцина
28.08.2021
Продолжение традиции
28.08.2021
Главный этап
28.08.2021
Опасная дорога
28.08.2021
ЦИТАТА ДНЯ
28.08.2021
Гороскоп на 28 августа
27.08.2021
10 важных сигналов Вселенной
27.08.2021
ЦИТАТА ДНЯ