В улусе Бурятии отремонтируют дорогу и два моста

2022-07-01 13:00:04

В Тункинском районе планируют отремонтировать местную дорогу и мост в улусе Хойто-Гол, сообщает пресс-служба Минтранса Бурятии.  

Министр транспорта Александр Гоге осмотрел дорогу местного значения «Село Туран – улус Хойто-Гол», протяжённостью около 20 км. Работы планируется провести в 2 этапа.

- На данный момент проектная документация по первому участку от Турана до местности Бурхан Бабай , это 10 км, находится в государственной экспертизе. Получение заключение ожидается в августе. По оставшимся километрам -  разработка проектной документации находится на завершающем этапе, - рассказал глава Тункинского района Чингис Маншеев.  

Также в Тункинском районе требуют капитального ремонта два моста - через реку Булнай в улусе Хойто-Гол и через реку Ахалик в одноименном селе.

- Что касается дороги - после положительного заключения госэкспертизы объект будет включен в программу дорожных работ. По мостам - нужен проект, администрация района планирует начать разработку в этом году. После того как документация будет готова, будем  решать в какую программу войти, но ремонт мостов однозначно необходим. Будем решать задачу, - пообещал Александр Гоге.

Отмечается, мост через реку Булнай был построен в 1968 году и его длина составляет около 69 метров.