Театр "Байкал" представит зажигательное "Show of dance"

2022-07-01 11:00:05

Гунсыма Тудупова, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- Именно здесь в репетиционном зале сейчас оттачиваются движения танцев, которые входят в уже полюбившееся зрителями яркое танцевальное шоу «Show of dance». В свой юбилей театр Байкал вновь удивит неожиданными образами и необычным симбиозом танцев.

Ирина Баторова - на сцене блистательная танцовщица, прима театра, но здесь она строгий педагог - балетмейстер. Пока не увидит, что движения артистов отточены до совершенства и нужный образ не воплощён как задумывался, не спускает вожжи.

Ирина Баторова - репетитор-балетмейстер театра "Байкал", заслуженная артистка России:

- Я прошу девочек и объясняю им для чего это движение и каждый взгляд, чтобы это не было впустую, тогда зрителю мы не донесем ту изюминку, и смысл любого другого танца.

Её коллега - Арсалан Санданов разбирает свою танцевальную постановку. В ней нужна демонстрация сноровки и силы парней, не каждый выдержит такую нагрузку с тяжелейшими акробатическими трюками.

Арсалан Санданов - репетитор-балетмейстер театра "Байкал", заслуженный артист Бурятии:

- Мы как бы можно сказать рискнули такому синтезу современность и этника. Приходите на наш проект шоу дэнс, я думаю, будет круто!

Рождение проекта всегда несет большую долю неизвестности и в то же время ответственности. И с этим театр "Байкал" всегда справляется на отлично.

Аюр Догданов - режиссёр театра "Байкал", заслуженный артист Бурятии:

- На протяжении всего года театрального сезона мы каждый концерт давали под эгидой юбилейного года - 80 лет театру Байкал. На каждом концерте мы об этом говорили, рассказывали, дарили подарки. И сейчас осталась финишная прямая.

А впереди, известный коллектив на всю Россию, ждут новые идеи, яркие проекты и много интересного. А любовь тысячной армии поклонников артисты почувствуют уже на этих юбилейных концертах.

 

6+