Улан-удэнец заплатил 260 тысяч рублей за наезд на пешехода

2022-07-01 09:00:05

В Бурятии судебные приставы взыскали с жителя города Улан-Удэ компенсацию морального вреда в размере 260 тысяч рублей за наезд на пешехода, сообщает пресс-служба управления ФССП России по республике.

Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя, вовремя не заметившего человека, вступившего на разметку нерегулируемого пешеходного перехода. Несмотря на низкую скорость и экстренное торможение избежать наезда на пешехода не удалось.

В результате наезда пострадавший пешеход перенес несколько операций и в дальнейшем ему предстоит дополнительное оперативное лечение по удалению металлоконструкций. Кроме того, истец считает, что полученные травмы могут стать препятствием для дальнейшего его исполнения служебных обязанностей.

Из-за того, что водитель не оказал пострадавшему моральную поддержку и материальную помощь, мужчина обратился в суд о взыскании компенсации морального вреда. Суд, исковые требования пострадавшего удовлетворил частично, постановив взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебные приставы Железнодорожного районного отделения взыскали сумму из заработной плату должника. На сегодняшний день взысканные средства перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

С водителя также было взыскано свыше 18 тысячи рублей исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения.