В селе Бурятии случился пожар из-за короткого замыкания

Поделиться:

Минувшим днём в селе Тарбагатай Тарбагатайского района произошло загорание на территории частного домовладения – горел жилой дом. К ликвидации возгорания были привлечены огнеборцы трёх отделений 3-го Тарбагатайского отряда ГПС Бурятии.

На момент прибытия первого подразделения из дома шёл дым, горела веранда и кровля дома. Совместными усилиями пожарных удалось не допустить дальнейшего распространения огня. На ликвидацию открытого горения пожарным потребовалось более часа. 

В результате пожара  огнём повреждено одно помещение, уничтожена веранда, повреждена кровля дома и котельной. Общая площадь пожара составила 153,25 кв. м. Пострадавших нет, жильцы в расселении не нуждаются. Предположительно, очаг возгорания находился на веранде в месте, где стоял холодильник. На полу под холодильником имеются прогары. По версии дознавателей ГУ МЧС России по РБ предположительной причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования – короткое замыкание холодильника.

В последнее время бытовые пожары происходят из – за короткого замыкания в домах и квартирах Бурятии. Республиканское агентство ГО и ЧС вновь предупреждает, что нарушение правил пожарной безопасности угрожает жизни.

- Необходимо пользоваться только исправным электрооборудованием заводского производства, не оставлять электроприборы включенными без присмотра, а также не перегружать электросеть единовременным их включением, – отмечает пресс-служба агентства. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также