«НАЛОГ СВЕРХБОГАТЫХ» НА НУЖДЫ СВО

2023-05-07 16:59:29

Донской депутат предложил отправлять «налог сверхбогатых» на нужды СВО

Депутат государственной Думы от Ростовской области, председатель Правления Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай считает, что платить за СВО должны сверхбогатые граждане РФ. Об этом он пишет в своем канале Telegram, комментируя высказывание спикера ГД Володина о резонансных делах блогеров.

Политик предложил взысканные деньги со сверхдоходов отправлять на ремонт школ, больниц, а также поддержку солдат и офицеров. И привел в пример блогера Елену Блиновскую, которой Следком предъявил обвинение по статьям за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере и легализацию доходов, полученных преступным путем. Напомним, по версии СК, Блиновская за 2019-2021 годы не доплатила в казну 918 млн рублей.

«Можно не только с блогеров, инфоцыган и прочей шушары взимать невыплаченные средства. Можно было бы ввести налог для сверхбогатых, который шел бы на нужды СВО», - пояснил Бородай и добавил, что российское общество перестраивается и очищается на фоне того напряжения, которое вызвано спецоперацией.