Мини-парады для ветеранов проходят в Ростове

2023-05-07 16:34:16

Ростовская область, 5 мая 2023. DON24.RU. В Ростове в преддверии Дня Победы для ветеранов Великой Отечественной войны устраивают мини-парады во дворах. Один из них сегодня прошел на улице Украинской для Ильи Жукова.

Илья Сергеевич рассказал, что отправиться на фронт было делом чести — страна воюет, нужно изгнать фашистов. Молодой боец стал разведчиком в составе батареи, которая охраняла одну из железнодорожных станций в Белоруссии. За несколько дней до приезда молодых бойцов враг сбросил бомбу на станцию и она была почти полностью разрушена. Но железнодорожники работали день и ночь и быстро восстановили пути.

День Победы праздновали от всей души.

«Кричали, свистели, пели, танцевали, игали на всех инструментах, которые нашли. Откуда-то там были балалайки. Это был неописуемый праздник!», — вспомнил ветеран.

По словам артистки концертного ансамбля «Успех» Яны Маломусовой, в ближайшие дни акция «Фронтовые бригады» пройдет еще для нескольких ветеранов. Всего артисты выступят более, чем для 40 участников Великой Отечественной войны. Посмотреть выступление артистов и поздравить ветеранов приходят не только родственники, но и соседи.

«Эта акция стала традицией в преддверии прекрасного праздника Дня Победы. Концертная «Фронтовая бригада» артистов окружного Дома офицеров Южного военного округа исполняет песни военных лет для ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня мы с вами стали свидетелями такого мероприятия», — отметила Яна Маломусова.

Все фото в тексте Виктория Корнеева /don24.ru /АО «Дон-медиа»