Глава Ростовской области Василий Голубев рассказал о помощи региона участникам СВО

2023-01-06 21:34:28

Глава Ростовской области Василий Голубев сегодня рассказал, что оказание помощи мобилизованным и их семьям через Фонд поддержки регионального сотрудничества и развития у него на личном контроле.

Я ежедневно получаю информацию по фонду поддержки. Каждый день – доклад о выполнении просьб мобилизованных и их семей. Мы хотим знать, что наши ребята получили то, чего им не хватало, чем мы можем им помочь, что в нашей компетенции. Полную картину получаю каждое утро: сколько заплатили, что приобрели, куда поступило, – рассказал Голубев.

Глава региона добавил, что передача машин повышенной проходимости – это был заказ от ребят, участвующих в СВО. Военнослужащие сами указали, какие именно машины нужны, – их и приобрели. Также поставляли машины, определённым образом укреплённые, которые требовались для перевозки раненых.

Возможность передать их тоже была найдена, уточнил губернатор.

Гуманитарную помощь участникам СВО оказывают также предприниматели Ростовской области.

Ими закуплены и переданы генераторы, бензопилы, сварочные агрегаты, радиостанции, шанцевый инструмент, другое техническое имущество, медикаменты, продукты питания, а также транспорт различного назначения.

Источник