Ростовчане после обильных новогодних застолий приходят на рынок за донской экзотикой

2023-01-06 09:38:40

В Ростове после Нового года возник ажиотажный спрос на солёные арбузы

В Ростове на Северном рынке, как только он возобновил работу, продавцы отметили повышенный спрос на солёные арбузы.

В четверг, 5 января очень многие покупатели искали этот продукт. С расстроенным видом отходили от прилавка, когда им отвечали: «Нет, всё разобрали» или «Вот только последний продала».

Но кто ищет, тот находит. Ростовчанка, покупавшая огурцы и зелень, подсказала мужчине, куда идти: «Там даже резаные есть, и попробовать дают. Вкусные очень».

В отделе солений предложений по большим ягодам после обеда оказалось не очень много.

Продавец говорит покупателю, который хочет повыбирать: «Вот последний. Хороший. Давайте разрежу, попробуете и посмотрите».

Забрал:  последнее как всегда и слаже, и вкусней, потому что повезло.

Солёные арбузы на Северном рынке в начале января продают от 80 до 120 рублей за килограмм. И на Дону очень много фанатов этого лакомства, которое ни москвичам, ни питерцам не понять. Не жили они на югах, где придумали сохранять и перерабатывать любыми способами всё, что растет. Не зря ростовские солёные арбузы почти такой же бренд, как донские раки.

Также предприниматели отмечают, что большой популярностью сейчас пользуются моченые яблоки, сливы и виноград. Девушка купила несколько моченых яблок и слив. Продавец уговаривает взять больше, а ростовчанка говорит, что завтра еще придет и купит.

Кстати, если вдруг кому зимой захотелось почувствовать вкус лета, то на Северном рынке продаются свежие мини-арбузы и уже появилась огромная клубника.