В период ретроградного Юпитера в Ростове берегите деньги

2022-07-30 10:21:10

Сейчас начался период ретроградного Юпитера, он продлится до 23 ноября. С точки зрения движения небесных тел это время, когда для наблюдателя с Земли планета следует будто бы в попятном направлении. А для астрологов это особый период, когда можно изменить судьбу.

По мнению ростовского астролога Т.А. Головатенко, ретроградного Юпитера бояться не стоит. В отличие от намного более опасных периодов ретроградности Меркурия, Венеры или Марса.

— Юпитер — это планета большого счастья, социального успеха, она в разы увеличивает и расширяет любые сферы. В период своей ретроградности Юпитер будет находиться в активном знаке Овна. Это говорит о том, что нам придется строить новое общество, пересмотреть свои взгляды, расширить горизонты, — прокомментировала Татьяна Александровна Головатенко.

С большой долей вероятности в этот период будет пересмотрен вопрос с возобновлением авиасообщения, ведь Юпитер покровительствует дальним странствиям и перелетам.

Поскольку планета отвечает также за социум, не исключены чистки в чиновничьих кругах. Осторожнее надо быть с кредитами и ипотеками, особенно на крупные суммы: возможны обманы.

Т.А. Головатенко прогнозирует также уход с рынка большого количества иностранных компаний. Но прощаться мы будем только с теми, кто преследовал исключительно корыстные интересы, заходя на российский рынок.

Юпитер еще и планета, отвечающая в астрологии за морально-нравственные ориентиры. Сейчас, говорит эксперт, пришло время обратить на эту сферу особое внимание. Как и на духовную жизнь. В первую очередь, считает Татьяна Александровна, нужно научиться слушать свою собственную интуицию.

Также могут быть пересмотрены учебные планы в образовательных организациях, в том числе и в сфере патриотического воспитания.

Поскольку Юпитер расширяет все сферы, ретроградный период этой планеты наоборот, благоволит установке границ. В первую очередь, в социальных контактах. Это хорошее время, чтобы научиться твердо говорить «нет», если вас пытаются использовать в своих интересах.

А вот для приобретения новых вещей и гаджетов, заключения договоров и браков, проведения презентаций и запуска новых проектов время будет вполне благоприятным!

Ранее мы писали о том, представителей каких знаков Зодиака в августе ждет успех и процветание.

Светлана ФЕДОРЕВСКАЯ.