В Ростове четыре миллиона пенсионерка перевела мошеннику

2022-07-28 18:21:20

Эта крупная сумма — практически все сбережения 68-летней ростовчанки. Деньги она берегла как зеницу ока. Но легко поверила аферисту, когда он позвонил под видом полицейского и сообщил, что сейчас в Ростове проходит специальная операция по поимке телефонных мошенников.

Пока преступники не будут пойманы, злоумышленник предложил собеседнице перевести ее накопления на особый счет. Там финансы, уверял преступник, будут в полной безопасности.

Пожилая ростовчанка согласилась. И аферист продиктовал реквизиты «особого» счета. Пенсионерка перевела часть своих накоплений. Но наглецу этого было мало. Он продолжал настойчиво звонить на протяжении десяти дней. И из раза в раз убеждал жертву переводить деньги.

Таким образом ростовчанка перевела все свои сбережения. А когда она захотела проверить наличие денег на счете, мошенник, разумеется, перестал выходить на связь.

Обманутая жительница южной столицы обратилась в правоохранительные органы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Внимание! Преступник пока не пойман. Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Ранее мы писали, что татуированный 20-летний мошенник в Ростове представлялся полицейским.

Светлана ФЕДОРЕВСКАЯ.