До 5 августа из Ростова не улетим

2022-07-28 16:21:13

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 5 августа 2022 года (до 3 часов 45 минут по московскому времени).

По информации Росавиации, ростовский международный аэропорт «Платов» включен в этот список вместе с аэропортами Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Симферополя и Элисты.

Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэропорты Российской Федерации  работают в штатном режиме.

В то же время некоторые авиакомпании прекратили продажу билетов в Ростов-на-Дону. В их числе S7 — приобрести билет здесь можно, начиная лишь с воскресенья 26 марта 2023 года. В «Аэрофлоте» при заказе билета можно выбрать дату не ранее субботы, 17 июня 2023 года. А на сайте «Уральских авиалиний» нет билетов до августа 2023 года.

Пока перелеты нашим землякам недоступны, возрастает интерес к железнодорожному и автомобильному транспорту. Так, «Вечерний Ростов» рассказывал, что сейчас в ж/д кассах — аншлаги, а на пути к морю — многокилометровые пробки на автотрассах.

Светлана ФЕДОРЕВСКАЯ.